Заезжают ли люди через частный заезд на дорогу законно?

• г. Уфа

Я живу в частном секторе и у меня угловой дом рядом с дорогой и вот некоторые люди заезжают через мой заезд во двор проезжают вдоль забора перед домом выезжают на дорогу и уезжают законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Конечно это законно, всё что за домом принадлежит не вам, а администрации города (поселения). Они же не у вас во дворе разворачиваются, а на улице?

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Уважаемый Сергей г. Уфа!

Согласно статьи 304 ГК РФ Защита прав собственника от нарушений,

не связанных с лишением владения.

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Поэтому рекомендую вам обратиться в Администрацию ГО Уфы, ГИБДД для установки дорожных знаков, а также ограждений вашего земельного участка.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 14.11.2019 г.