Заезжают ли люди через частный заезд на дорогу законно?
Уважаемый Сергей г. Уфа!
Согласно статьи 304 ГК РФ Защита прав собственника от нарушений,
не связанных с лишением владения.
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
Поэтому рекомендую вам обратиться в Администрацию ГО Уфы, ГИБДД для установки дорожных знаков, а также ограждений вашего земельного участка.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 14.11.2019 г.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Конечно это законно, всё что за домом принадлежит не вам, а администрации города (поселения). Они же не у вас во дворе разворачиваются, а на улице?
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.