Вопрос по производственной травме - Работник получил травму при выходе из служебного автобуса, следующего после ночной смены
Работа до 8:00 (ночная смена) служебный автобус повёз с работы в 8:40, в 9:00 вышел с автобуса предприятия на своей остановке, при выходе повернул ногу. Считают эту травму производственной? Нужны свидетели? Спасибо.
Здравствуйте, согласно ч.1 ст.56 ГПК РФ, каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом. Свидетели нужны. Работодатель (его представитель) в трехдневный срок после завершения расследования несчастного случая на производстве обязан выдать один экземпляр утвержденного им акта о несчастном случае на производстве пострадавшему (его законному представителю или иному доверенному лицу), Второй экземпляр указанного акта вместе с материалами расследования хранится в течение 45 лет работодателем (его представителем), осуществляющим по решению комиссии учет данного несчастного случая на производстве. При страховых случаях третий экземпляр акта о несчастном случае на производстве и копии материалов расследования работодатель (его представитель) в трехдневный срок после завершения расследования несчастного случая на производстве направляет в исполнительный орган страховщика (по месту регистрации работодателя в качестве страхователя).
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, не факт что докажете травму на производстве. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.