Правильность оплаты долга по судебному приказу и возможные последствия
Ваша ошибка, Банки не любят подавать полноценный иск в суд, но любят подавать заявления мировому судье на выдачу судебного приказа. Тут и процедура проще, и затрат меньше. Запомните – судебный приказ подлежит отмене в обязательном порядке! Без каких-либо причин, а просто потому что Вы имеете на это право. Пишите мировому судье заявление на отмену судебного приказа – и приказ будет отменен. Главное, соблюсти 10-дневный срок с момента получения копии судебного приказа.
Если нужна помощь в оформлении документов пишите в личку, услуга платная, после отмены приказа расскажу, что делать дальше.
Здравствуйте! Советую Вам позвонить им ещё раз и сообщить об оплате и упомянуть чтобы не отдавали приказ приставам. Также не лишним будет отправить запрос им в письменном виде с просьбой прислать справку об отсутствии задолженности. Если все-таки отдадут приставам, то принесёте приставу доказательства оплаты.
Обратитесь к кредитору и возьмите справку, что долг Вы оплатили. Если кредитор не направит исполнительный лист судебным приставам, то взыскивать с Вас не будут. Если направили приставам, то попросите отозвать.