Судебные приказы и снятие денег с банковской карты - законность после трех лет
К сожалению, все законно. Исполнительное производство возбуждено в пределах трех лет со дня вынесения судебного приказа. Само исполнительное производство - бессрочно.
Законно,если вы приказ не отменили.
получите в суде копию судебного приказа и подайте свои возражения,его отменят
Это может быть вполне законно. Ознакомьтесь с приказом.
Здравствуйте!
В соответствии с законом "Об исполнительном производстве"
Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению
3. Судебные приказы могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня их выдачи.
4. Исполнительные документы, содержащие требования о взыскании периодических платежей, могут быть предъявлены к исполнению в течение всего срока, на который присуждены платежи, а также в течение трех лет после окончания этого срока.
Статья 23. Восстановление пропущенного срока предъявления исполнительного документа к исполнению
1. Взыскатель, пропустивший срок предъявления исполнительного листа или судебного приказа к исполнению, вправе обратиться с заявлением о восстановлении пропущенного срока в суд, принявший соответствующий судебный акт, если восстановление указанного срока предусмотрено федеральным законом.
2. Пропущенные сроки предъявления к исполнению исполнительных документов, не указанных в части 1 настоящей статьи, восстановлению не подлежат.
© КонсультантПлюс, 1992-2014
Таким образом, если взыскатель восстановил пропущенный срок, то это законно.
Обратитесь к судебным приставам с заявлением об ознакомлении с исполнительным производством.
Василий, добрый день! Исполнительный лист предъявляется к исполнению в течении трех лет с момента вынесения приказа, решения..не важно...В соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве" пристав-исполнителем не имеет право оставить вас без средств к существованию...По гражданским делам взыскиваться может до 50% от в официальных доходов..., по алиментам..., при наличии задолженности до 70%...
Здравствуйте, Василий!
Если судебный приказ вынесен 28.01.2010 г., а исполнительное производство возбуждено 13.02.2012 г., значит взыскатель предъявил приказ к исполнению в течение установленного законом срока (3 года).
Вы вправе обратиться к судебному приставу-исполнителю и ознакомиться с документами. Согласно ст. 128, 129 ГПК РФ судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения. Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения. Если приказ Вам был отправлен, а Вы не подали в суд свои возражения, все законно.
Удачи Вам!