Компенсации при заболевании мышиной лихорадкой при исполнении служебных обязанностей в МЧС
При исполнении служебных обязанностей тушении горячего стола сена заболел называемой в народе "мышиной лихорадки". Хотела бы поинтересоваться какие компенсации положены при заболевании при исполнении служебных обязанностей, работая в МЧС.
Оплачиваемый "больничный лист" ))
в других случаях граждане, чья работа и должностные обязанности входят в группу риска и с возможностью причинения вреда жизни и здоровью, предусмотрено страхование жизни и вреда здоровью отдельно от работодателя, так как работодатель в большинстве случаев по России производит выплаты родственникам погибшего сотрудника при исполнении им своих служебных обязанностей, либо при получении инвалидности I-II группы ежемесячно.
В любом случае, необходимо внимательно ознакомиться с трудовым договором и акцентировать внимание на те разделы, касаемые выплатам в случае получения вреда здоровью не по вине работника.