Охранник запретил родителю забрать ребенка из школы к доктору - нарушение прав или учебный процесс?

Пришла в школу забирать сына к доктору, на перемене, предварительно предупредив учителя, что буду забирать. Охранник не пускал, предложил сидеть в фойе школы и ждать, чего непонятно. Учитывая, что запись к доктору (платному, на время), пошла за сыном к классу. Директор, на заданный вопрос о компетентности охранника, заявила, что родители не имеют права ходить по школе вообще, так сказать мешать учебному процессу. Насколько права директор и каковы нормативные законодательные акты это подтверждают (так как директор ссылалась именно на закон Украины, какой именно, не смогла ответить).
Лучший ответ

Светлана это внутренние акты школы не более, просите ознакомления с ними.