Продажа дома с долей, арестованной владельцу - новый техпаспорт и возможность сдать документы в МФЦ
Вам, в таком случае, нужен не только техпаспорт новый, точнее - тех. описание, но на основании нового тех. описания внести изменения в кадастр недвижимости и в единый гос. реестр недвижимости. У вас проблема только в нехватке площади, вопросов о том, как отменить арест доли нет?
Тех паспорт никакого значения не имеет, он нужен только для перевода средств по субсидии, все может оказаться гораздо сложнее, запросите в россреестре выписку из ЕГРН и если там наложен арест, вам сделают преостановку со всеми вытекающими последствиями.
Сейчас попробую пойти к старшему инспектору, может поможет. Кроме него можно только в суде только, если правильно поняла то суд даст ответ в течении одного дня. а вступит в силу только через опять 20 дней?
Вы выписку свежую закажите и узнаете, все о своем доме, какие запреты и ограничения наложены, снять их можно только если вы рассчетались с долгами.
Больше никаких вариантов нет?