Уфа, 14.11.2019, 23:00

Продажа дома с долей, арестованной владельцу - новый техпаспорт и возможность сдать документы в МФЦ

Вопрос №16560231 из г. Уфа
опубликован 14.11.2019, 23:00
Мою долю в доме арестовали. Хоть я по мере возможности и платила. Нашелся покупатель по субсидии хочет купить дом не хватает 2 КВ метров, сделали новый техпаспорт. Если его сдать в МФЦ, то пройдет ли он.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам, в таком случае, нужен не только техпаспорт новый, точнее - тех. описание, но на основании нового тех. описания внести изменения в кадастр недвижимости и в единый гос. реестр недвижимости. У вас проблема только в нехватке площади, вопросов о том, как отменить арест доли нет?

15.11.2019, 08:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Тех паспорт никакого значения не имеет, он нужен только для перевода средств по субсидии, все может оказаться гораздо сложнее, запросите в россреестре выписку из ЕГРН и если там наложен арест, вам сделают преостановку со всеми вытекающими последствиями.

14.11.2019, 23:14
Оценка автора вопроса:
А какую приостановку?

Сейчас попробую пойти к старшему инспектору, может поможет. Кроме него можно только в суде только, если правильно поняла то суд даст ответ в течении одного дня. а вступит в силу только через опять 20 дней?

15.11.2019, 08:19

Вы выписку свежую закажите и узнаете, все о своем доме, какие запреты и ограничения наложены, снять их можно только если вы рассчетались с долгами.

15.11.2019, 09:46

Больше никаких вариантов нет?

15.11.2019, 15:33