Живу в другом городе и потеряла паспорт, могу ли я его восстановить?
Алевтина Витальевна!
Утраченный паспорт Вы можете восстановить даже если проживаете в другом городе, но за его утрату Вас привлекут к административной ответственности по статье 19.16 Кодекса об административных правонарушениях РФ (КоАП РФ) и наложат штраф в размере от 100 до 300 рублей. Вам необходимо обратиться в отдел полиции по месту нынешнего проживания и там все сделают, вначале оштрафуют, а потом выдадут новый паспорт. Желаю удачи.
Адвокат
Сергей Фурлет
+7 (961)9088454
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))