Угрозы от коллекторов после непогашенного долга - как реагировать и защитить себя и свою семью
Коллекторы. Муж взял в долг в росденьги 6000 тыс рублей, выплатить не смог. Долг продали колекторам. Сейчас идут от них вот такие смс
ЖДИ СВИНЯ ДОМА МАТЬ ТВОЯ БУДЕТ ПИЗДОЙ ОТРАБАТЫВАТ ДОЛГИ ТВОЕГО МУЖА ЗВОНИ ТВАРЬ 8963 174 30 57, что делать? Сказали что долг вырос до 40000 тыс, угрожают даже детям.
Здравствуйте Лариса! Это стандартные СМС для данной компании. Они даже новые для разных людей не сочиняют))
Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка от 4 месяцев), требование об уничтожении персональных данных, которые не являются необходимыми для заявленной цели обработки, отказ от исполнения соглашения о взаимодействии. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся, как Вам, так и третьим лицам, домой никто не приедет.
Общаться с кем либо или нет — решать только Вам.
Звонки на работу и другие способы распространения информации о Вашем долге по месту работу запрещены 230-ФЗ независимо от согласия должника.
Жалобу на неправомерные действия коллекторов необходимо направлять в ФССП.
Доброе время суток! Обратитесь в прокуратуру.