Как защититься от коллекторов, которые требуют деньги за невозвратимый займ?
Моей семье угрожают коллектора с Рос денег. Муж брал до этого у них небольшие суммы, но вовремя отдавал. Но 27 ноября позвонили и сказали что он взял 10 тыс, рублей, сейчас они пишут смс и даже в соц сетях рассылка идёт от неизвестного лица, что семья наша нуждается во всем. Указаны наши номера. Что делать в данной ситуации? Муж не брал эти 10 тыс, в кредитном бюро нет даже этого займа.
Добрый день. В случае если кредитный договор в данном случае супруг не заключал, то он вправе обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве, приложив распечатки из социальных сетей, детализацию телефонных соединений, смс - сообщения.