Пользователь 9111.ru
Никольск, 15.11.2019, 07:34

Возможные проблемы с получением визы невесты в посольстве США после административной ответственности за мелкое воровство в мае этого года

Вопрос №16560870 из г. Вологда
опубликован 15.11.2019, 07:34
Привлекалась к административной ответственности в мае этого года. Мелкое воровство в магазине. Штраф оплачен. Не возникнет ли проблем при получении визы невесты в посольстве США?
Лучший ответ
Рекомендуется

Проблема возникнет обязательно. Кражи в иммиграционном законодательстве США относятся к преступлениям "моральной низости" (crime of moral turpitude). Преступления "моральной низости" обычно служат препятствием для получения визы. Конечно, мелкая кража - не самое серьезное правонарушение. Однако, она произошла сравнительно недавно, у человека, нарушившего закон, было мало времени доказать, что он осознал свои ошибки и больше их не повторит. Поэтому отказ в визе на данный момент вполне возможен.

Что касается снятия административного нарушения, "чистой справки" и т.п., то вопросы в анкете обычно сформулированы таким образом, что отвечать на них надо по факту. Если спрашивается, привлекался ли человек к суду, так и надо отвечать: да, привлекался, но наказание отбыл, и судимость законным образом снята. Если попытаетесь что-то скрыть, сделаете себе только хуже.

16.11.2019, 13:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Именно в США такое возможно зависит от реакции КОНКРЕТНОГО комиссара а так впринципе серьёзных оснований вам отказывать нет.

15.11.2019, 07:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Я читала, что административка снимается с человека через год? Я планирую подавать на визу не раньше мая следующего года. В этом случае проблем будет меньше? Либо в документах из МВД всё равно будет указано такое нарушение?

15.11.2019, 07:37

Сведения об осуществлении административного преследования останутся в мвд навсегда, а то что через год вы не убдете являться лицом который подвергся административному наказанию это правда.

15.11.2019, 07:44

Спасибо! Значит есть вероятность, что в справке из МВД не укажут этот факт?

15.11.2019, 07:48

Вам и не укажут этот факт он детально прописывается только при обращении самого органа консульства.

15.11.2019, 07:49

Извините, что не переставал уточняю, но прошу снова ответить. Выходит, справка будет чистая? Не привлекалась к административной и уголовной ответственности? Но ведь привлекалась... И Зачем тогда консульство будет поднимать справки? Они это делают всегда, не смотря на справки?

15.11.2019, 08:12