Как справиться с ситуацией, когда бывший муж подал на алименты, а я не знала об этом и финансово поддерживала детей?
Марина, необходимо посетить судебного пристава, в производстве которого находится исполнительное производство о взыскании с Вас алиментов. Необходимо ознакомиться с исполнительным производством и снять копию исполнительного документа. Скорее всего исполнительным документом является судебный приказ о взыскании с Вас алиментов.
Необходимо подать заявление об отмене этого судебного приказа в тот суд, который этот приказ вынес. В заявлении следует указать о том, что Вы не согласны с требованиями истца о взыскании алиментов и указать почему.
Суд обязан в этом случае отменить судебный приказ и перейти к реальному рассмотрению дела.
Определение суда об отмене судебного приказа следует отнести судебному приставку, а тот прекратит исполнительное производство и отзовет свое постановление с Вашего места работы.
Марина, все зависит от Вас, если размера удерживаемых алиментов достаточно для детей, то можно не делать дополнительных переводов и окупок для детей. Тут сугубо ваше личное дело, как родителя.