Вызовы и трудности отцовства - Как справиться с воспитанием ребенка, не являющегося биологическим, и проблемами с алиментами.
Я отец троих детей (все от разных браков) последний ребенок проживает со мной по решению суда. С первой женой мы расписались когда она уже была беременна. Это не мой ребенок все это знают и даже дочь. Как мне быть? Мне нужно сына маленького поднимать а тут эти алименты. Была возможность платил а сейчас ее нет да и обида берет.
Уважаемый Олег!. Если у вас возникли сомнения в отношении своего отцовства, то пожалуйста обращайтесь в суд и оспаривайте свое отцовство. В настоящее время экспертиза ДНК с 99% определяет отцовство. Если экспертиза подтвердит ваши опасения, то суд исключит ваше отцовство из записи свидетельства о рождении и прекратит взыскание алиментов на данного ребенка. Если вы не будете платить данному ребенку алименты, то у вас возникнет задолженность, на которую начисляются пени и тогда судебный пристав отберет у вас" последнее" и взыщет еще 7% за свою работу. Так что обращайтесь в суд об оспаривании отцовства?.