Какие действия можно предпринять, если сотрудники МФО звонят родственникам или друзьям?
Могут ли соотрудники МФО звонить родственникам или друзьям? Ведь на сколько мне известно данные действия находятся под строжайшим запретом. Какие действия выполнить с моей стороны нужно? Спасибо!
Доброго времени. В силу статьи 8 Федерального закона "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ, следует направить МФО заявление об ограничении взаимодействия с должником. Звонки друзям и родственника законом запрещены, поэтому можете направить жалобу в подразделение ФССП через электронную форму обращения. Можем помочь с документами и отправкой, обращайтесь.
Здравствуйте, необходимо направить заявление в МФО с требованием о запрете звонить родственникам и друзьям, если звонки не прекратятся тогда обращаться с заявлением в ФССП.