Официальное заявление в полицию о проведении действий по уголовному делу прекращено на основании п.2 ч. 1 ст. 24 УПК РФ - анализ и возможные действия
В ноябре 2019 г., написал официальное заявление в полицию с указанием № КУСПа с просьбой уведомить меня о проводимых действиях по уголовному делу. Пришел ответ: "Уголовное дело прекращено на основании п.2 ч. 1 ст. 24 УПК РФ". На сколько правомерно данное решение следователя? Какие действия возможно предпринять в данной ситуации?
Здравствуйте, не возможно сказать что то, не зная дела, вы вправе обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела.
Николай, я бы вам советовала обратиться в суд и обжаловать если есть основания постановление о прекращении уг.дела.
Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть постановление, оно на руках у вас?