Написание заявления о заведомо ложных показаниях в связи с проверкой кражи имущества у моей жены
Сейчас идет проверка по факту кражи имущества у моей жены. Человек который обокрал мою жену официально заявил, что я пришел, стал ему угрожать и затрал ее имущество. Я в указанное им время находился в больнице после открытого перелома голеностопа и долго потом не мог передвигаться свободно. Могу ли я написать заявление за дачу заведомо ложных показаний?
Лучший ответ
Могу ли я написать заявление за дачу заведомо ложных показаний?

Разумеется, написать Вы можете всё, что угодно, но на стадии проверки в порядке ст. 144 УПК РФ это бессмысленно.
Да, у Вас безусловное есть такое право.