Проблемы в автошколе - отсутствие сертификата и постоянные неудачи на теории - как разрешить ситуацию и сдать экзамены в ГАИ?
Здравствуйте, Юлия.
Без сертификата, Вы не сможете сдавать экзамены в ГИБДД, так как данный документ входит в перечень документов, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления государственной услуги, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги, подлежащих представлению заявителем.
Данное установлено п. 21.4 Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений, утв. Приказом МВД России от 20.10.2015 N 995
Документ, подтверждающий прохождение соответствующего профессионального обучения по основным программам профессионального обучения водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий, - в случае сдачи экзаменов после прохождения соответствующего профессионального обучения.