Оформляем наследство от отца.
Оформляем наследство от отца. Я единственный наследник. Ответьте,. если отец при жизни 2 года НАЗАД оформлял со своей матерью договор купли-проДажи квартиры в СПб, выкупая ее половину квартиры, а вторая половина по договору приватизации была за отцом. Если он все оформил 2 года назад у нотариуса, но не закончил эту куплю-продажу в ГБР, то могу я я, сын, наследник, закончить этот договор купли-продажи после его смерти. Заранее благодарю. Или это уже невозможно?
Вадим, это дело относится к категории высокой сложности и, в любом случае, Вам понадобится помощь специалиста. Не иначе, как в судебном порядке признается право собственности за умершим человеком, и только потом данная часть квартиры включается в наследственную массу. По вопросу юридической помощи можете обратиться ко мне на почту Consultant34-vlg@yandex.ru либо по номеру телефона 8 961 066 75 84.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Тут возможен иной подход к решению вопроса. Запишитесь на платную консультацию или сами сходите к юристу.
надо смотреть документы, возможно можно будет по суду сделать регистрацию в росреестре, либо вступать в наследство без этой части.