Возможен ли отказ управляющей компании предоставить рассрочку по задолженности по электроэнергии и какой минимальный период обязательно предоставить?
Есть задолженность по электроэнергии, возможен ли отказ управляющей компании отказать в рассрочке? И на какой минимальный период должны предоставить рассрочку?
Лучший ответ
УК не является поставщиком электроэнергии и при наличии долга не имеет никакого законного права вам отключать энергоснабжение. Вопрос о рассрочке выплаты долга вам решать с энергетиками.
Анастасия, наличие задолженности является основанием для отказа в рассрочке.
Рассрочка предоставляется по соглашению сторон.