Азов, 15.11.2019, 11:29

Подал в суд на экспертизу ДНК, как можно приостановить удержание алиментов?

Вопрос №16561814 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 15.11.2019, 11:29
Подал в суд на экспертизу днк, как можно приостановить удержание алиментов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никак, так как пока Вы указаны отцом ребенка, Вы обязаны выплачивать алименты.

15.11.2019, 11:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Почему тогда в суде мне сказали что можно.

15.11.2019, 11:36

В соответствии с п. 1 ст. 80 СК РФ родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

Согласно ст. 47 СК РФ права и обязанности родителей и детей основываются на происхождении детей, удостоверенном в установленном законом порядке.

Таким порядком, согласно Федеральному закону от 15 ноября 1997 года N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния", является государственная регистрация рождения (глава II), в результате чего происхождение ребенка становится юридическим фактом и порождает правовые последствия; на основании регистрации выдается свидетельство о рождении ребенка (статья 23), которое является доказательством происхождения ребенка от указанных в нем родителей (родителя).

Следовательно, до принятия судом решения об исключении в актовой записи о рождении ребенка сведений об отце, он являлся родителем, имеет родительские права и несет родительские обязанности, в том числе и по материальному содержанию ребенка.

15.11.2019, 12:01