Необходимость профосмотра работников учреждения культуры - вопросы и рекомендации

Вопрос №16561836 из г. Курск
опубликован 15.11.2019, 11:34
Не можем разобраться, по какому пункту приказа должны проходить профосмотр работники учреждения культуры (и должны ли вообще?). У нас нет детских организаций, контактируем с людьми только в ходе экскурсий и других подобных мероприятий. Мы в общем-то даже и не музей (хотя у нас есть выставочный зал, куда приходят посетители), не библиотека, не образовательное учреждение... Как нам быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравия. Работы в образовательных организациях всех типов и видов, а также детских организациях, не осуществляющих образовательную деятельность (спортивные секции, творческие, досуговые детские организации и т.п.)-1 раз в год. (п. 18 приложения 2 к приказу Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 № 302 н «Перечень работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования) работников»).

17.11.2019, 16:11
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Мы НЕ образовательное учреждение и у нас НЕТ детских секций.

18.11.2019, 08:01

Тогда вам это не нужно. Проверьте ещё раз вашу деятельность в списке, указанном выше.

18.11.2019, 10:03

Юридические услуги в Курск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034