Разрешено ли употребление спиртных напитков на культурно-массовых мероприятиях в муниципальном учреждении культуры без наличия точек общественного питания?
Может ли муниципальное учреждение культуры организовывать культурно-массовые мероприятия в помещениях учреждения, разрешая посетителям мероприятия приносить и распивать спиртные напитки во время их проведения? Точек общественного питания (кафе, бар, ресторан) в учреждении не имеется.
В силу ч. 2 ст. 20.20 КоАП РФ распитие алкогольной и спиртосодержащее продукции с содержанием этилового спирта 12% и более объема готовой продукции в общественных местах, за исключением организаций торговли и общественного питания, в которых разрешена продажа алкогольной продукции в розлив, влечет наложение административного штрафа.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях