Это порочит мою честь и достоинство - Как решить проблему с наклейкой о задолженности по ЖКХ и воздействовать на УК?
На моем почтовом ящике появилась наклейка о задолженности по оплате услуг жкх. Но должником я не являюсь и при обращении в УК это подтвердили, а стикер якобы переклеили соседи. Но эту информацию видели многие жильцы нашего дома, это порочит мою честь и достоинство. Как воздействовать на УК в данном случае?
Лучший ответ
На УК к сожалению никак, если не доказано что именно они клеили стикер, нужно искать распространителя ложной информации, и уже к нему предъявлять претензии. Если станет очевидным что это клеили работники УК и найдутся объективные доказательства (свидетели) можно обратиться с иском о защите чести достоинства и деловой репутации, требовать в той же форме опровержения и компенсации морального вреда.
Спасибо за полезный совет!