Правовые основания увеличения стоимости услуг за истекший период
На каком основании Петроэлектросбыт пересчитывает оплату за период 2017 года.
Лучший ответ
Здравствуйте, Наталья!
Возможно, что за неоплаченные периоды была начислена пеня, а следовательно, увеличилась и общая сумма долга.
Речь не о пенях все было оплачено в срок по их же квитанциям они изменили размер потребляемой энергии по данным 2019 года за период 2017
Закон обратной силы не имеет. Пересчитывать стоимость за 2017 год нельзя, но пени, неустойки и штрафы можно и они будут насчитывать до полной оплаты или до решения суда.
Речь не пенях оплата производилась в срок на основании их же квитанций