Муж осужден по статье 111 ч. 2 пз - стоит ли подавать апелляционную жалобу при наличии трех несовершеннолетних детей и беременности

Мужа осудили по статья 111 часть 2 п"з" Дали 2,6 года, стоит ли подавать Эпелеционную жалобу, трое не совершенно летних детей, и беременна опять, как быть и что делать.
Лучший ответ

Надежда!

Из своей большой практики могу сообщить, что по такой части этой статьи суд назначил необычно мягкое наказание, так как в большинстве случаев, назначают более суровые наказания, так как санкция этой части статьи, предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет.

Такое мягкое наказание может указывать и на то, что по делу возможно было мало убедительных доказательств виновности Вашего мужа.

При решении вопроса подавать или не подавать апелляционную жалобу на этот приговор, Вам необходимо иметь в виду то, что после ее подачи, прокурор обязательно подаст свое апелляционное представление на отмену приговора в связи с его чрезмерной мягкостью.

При решении вопроса, подавать ли жалобу или нет, рекомендую прислушаться к мнению адвоката, который осуществлял защиту по уголовному делу и хорошо знает его.

Адвокат

Сергей Фурлет

+7 (961)9088454

Спасибо за помощь!

Если он признал вину, то можно подать апелляционную жалобу на несправедливость приговора, для его смягчения. Положение осужденного это не ухудшит.

Спасибо за объяснение!

Юридические услуги в Владикавказ