Кто имеет право давать указания или поручения в случае назначения заместителя главным механиком?
С приходом нового директора, пришел новый коллектив, сейчас я числюсь главным механиком, новый директор назначил своего человека моим заместителем. Так вот вопрос, может ли мне давать указания или поручения мой заместитель? Если да, то на каком основании? Приказом?
Лучший ответ
Здравствуйте, Антон!
Ваши должностные обязанности и кому подчиняется лицо, занимающую Вашу должность должны содержаться в трудовом договоре и в должностной инструкции. При этом в Вашем вопросе усматривается ответ: скорее Заместитель главного механика должен быть в подчинении у Главного механика, а не наоборот.
В трудовом договоре или в должностной инструкции указывается непосредственная подчиненность.