Отказ в национальной визе из-за отсутствия необходимых документов и проблемной истории путешествий
Здравствуйте, условия въезда в ФРГ в качестве "позднего переселенца" регламентируют положения Закона о делах перемещенных лиц и беженцев (федеральный закон о перемещенных лицах-BVFG) (Bundesvertriebenengesetz или Gesetz über die Angelegenheiten der Vertriebenen und Flüchtlinge, сокр. BVFG).
§ 4 поздний переселенец
А печать в загранпаспорте cancelled означает что аннулировано действие документа на въезд в страну, но это касается Китая, на право въезда в Германию это не повлияет никак.
Могут отказать. Вопрос выдачи визы решается в каждом конкретном случае отдельно.
Постановление Правительства РФ от 09.06.2003 N 335 (ред. от 19.01.2019) "Об утверждении Положения об установлении формы визы, порядка и условий ее оформления и выдачи, продления срока ее действия, восстановления ее в случае утраты, а также порядка аннулирования визы"
п. 9 и др.
Если речь идет не о России, то надо уточнить о какой стране.
Страна о которой идет речь Германия,