Штраф за нарушение ПДД назначен незаконно - какие действия предпринять?
Семён, возможно списан другой административный штраф? Это надо будет уточнить в службе судебных приставов. В статье 31 Закона об исполнительном производстве указан порядок возбуждения исполнительного производства. Не вступившее в законную силу постановление административного органа не должно быть основанием для начала исполнительного производства. На заседании пробуйте убедить судью в отсутствии события административного правонарушения.
Я написал все правильно. Других административных штрафов у меня не было. Обязательно для уточнения обращусь в ССП.
Конечно надо проверить через службу судебных приставов наличие или отсутствие любых исполнительных производств! Взять даже может быть справку, вместо распечатки из базы данных ФССП. Справка имеет большую юридическую силу над распечаткой.