LSN Messenger
Санкт-Петербург, 15.11.2019, 14:08

Штраф за нарушение ПДД назначен незаконно - какие действия предпринять?

Вопрос №16562470 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.11.2019, 14:08
17.08.2019 инспектор ДПС составил протокол и выписал постановление о назначении штрафа за нарушение п.п 14.1 ПДД РФ на сумму 1500 р. Я посчитал, что в той ситуации, которая в тот момент была на дороге, я не нарушил ПДД и назначение штрафа незаконно. 25. 08.2019 по почте отправил жалобу в Фрунзенский районный суд г Санкт-Петербурга. Слушание дела назначено на 20.11.2019 в районном суде. Однако вчера, 14.11. 2019, получил сообщение из Сбербанка о списании штрафа Службой судебных приставов с моей банковской карты. Скажите, пожалуйста, какими должны быть мои дальнейшие действия? Я считаю, что мое дело еще не проиграно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Семён, возможно списан другой административный штраф? Это надо будет уточнить в службе судебных приставов. В статье 31 Закона об исполнительном производстве указан порядок возбуждения исполнительного производства. Не вступившее в законную силу постановление административного органа не должно быть основанием для начала исполнительного производства. На заседании пробуйте убедить судью в отсутствии события административного правонарушения.

15.11.2019, 14:24

Я написал все правильно. Других административных штрафов у меня не было. Обязательно для уточнения обращусь в ССП.

18.11.2019, 16:14

Конечно надо проверить через службу судебных приставов наличие или отсутствие любых исполнительных производств! Взять даже может быть справку, вместо распечатки из базы данных ФССП. Справка имеет большую юридическую силу над распечаткой.

18.11.2019, 16:42