Механизм назначения и уплаты штрафа за нарушение ПДД в Крыму иностранным гражданином (Украина) при отсутствии на территории
Меня интересует механизм назначения штрафа за нарушение ПДД в Крыму иностранным гражданином (украина). Был выписан протокол об АПН и зафиксировано нарушение на видеокамеру. Назначено время и место рассмотрения нарушения и назначения суммы штрафа (постановление). Однако, нахождение в России на назначенную дату уже не уместно, вследствие выезда из страны. Как узнать какая сумма штрафа назначена и как уплатить его находясь в Украине?
Лучший ответ
Обратитесь к базам данных ГИБДД РФ, в которых можно выяснить как размер наказания, так и реквизиты для оплаты штрафа (оплату сейчас можно производить он-лайн платежами)
Спасибо за помощь!
Я так понимаю, что в базе данных это должно появится. После вынесения постановления об АПН. Для того. Чтобы уменьшить размер штрафа, я могу без присутствия на рассмотрении. Другим способом оправдать свои действия? И заплатить штраф в размере 50% в течении 20 дней?