Просроченное письмо из суда - исчисление срока на апелляционную жалобу и вступление в силу постановления
Здравствуйте, Анастасия!
Срок на подачу апелляционной жалобы составляет месяц с момента принятия решения суда.
ГПК РФ Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы,1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.
2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.
Всего доброго!
Анастасия, это зависит от того, по какому процессуальному закону рассмотрено дело.
Банк подал иск по кредиту. Иск был удовлетворен.