Разделение имущества и долга при разводе - особенности относительно квартиры, приобретенной в браке и остатке ипотеки на мужа.
Скорее всего разделят поровну и квартиру и долг. Если есть дети, то тому, с кем они останутся, могут чуть большую часть квартиры отдать.
Имущество уже разделено по долям. Долг признают общим и гасить будут оба супруга.
Хотелось бы узнать поточнее. Долг разделят или придется выплачивать мне одному?
Долг не разделят без согласия всех на изменение кредитного договора. Гасить долг будет заёмщик с последующим правом требования половины от погашённой части.
Согласие банка на раздел требуется?
На раздел долга требуется обязательное согласие банка как стороны кредитного договора.
Что будет с долгом по ипотеке без согласия банка"
Долг признают общим долгом супругов, но гасить его придётся указанному в договоре с последующем взысканием половины платежей с второго супруга.
Если не платить долг по кредиту, что будет?
Будет обращено взыскание на ипотечную квартиру и после продажи остаток суммы приставы вернут заемщику.
Спасибо Вам всем, очень помогли.
Вам спасибо за интересные вопросы.