Нальчик, 15.11.2019, 16:57

Разделение имущества и долга при разводе - особенности относительно квартиры, приобретенной в браке и остатке ипотеки на мужа.

Вопрос №16563193 из г. Нальчик
опубликован 15.11.2019, 16:57
Каким образом разделят имущество и долг при разводе. В браке куплена квартира по ипотеке. Осталось оплатить 1\5 часть кредита, который оформлен на мужа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Скорее всего разделят поровну и квартиру и долг. Если есть дети, то тому, с кем они останутся, могут чуть большую часть квартиры отдать.

15.11.2019, 16:59
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Имущество уже разделено по долям. Долг признают общим и гасить будут оба супруга.

15.11.2019, 18:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Хотелось бы узнать поточнее. Долг разделят или придется выплачивать мне одному?

15.11.2019, 17:14

Долг не разделят без согласия всех на изменение кредитного договора. Гасить долг будет заёмщик с последующим правом требования половины от погашённой части.

15.11.2019, 18:55

Согласие банка на раздел требуется?

15.11.2019, 17:30

На раздел долга требуется обязательное согласие банка как стороны кредитного договора.

15.11.2019, 18:56

Что будет с долгом по ипотеке без согласия банка"

15.11.2019, 18:01

Долг признают общим долгом супругов, но гасить его придётся указанному в договоре с последующем взысканием половины платежей с второго супруга.

15.11.2019, 18:58

Если не платить долг по кредиту, что будет?

15.11.2019, 18:33

Будет обращено взыскание на ипотечную квартиру и после продажи остаток суммы приставы вернут заемщику.

15.11.2019, 19:00

Спасибо Вам всем, очень помогли.

20.11.2019, 14:22

Вам спасибо за интересные вопросы.

20.11.2019, 14:56