Скажите пожалуйста как вернуть деньги, у меня приставы сняли пол суммы детских.
Возьмите справку с того места откуда вам поступаю деньги.
Попросите выписку из банка. На основании вышеперечисленных документов пишите жалобу на имя старшего пристава.
Необходимо взять справку из соцзащиты о начислении вам детских пособий, после чего обращаетесь к приставам с заявлением о возврате незаконно списанных денежных средств.
Здравствуйте, Светлана! Согласно п. 12 стю 101 ФЗ "Об исполнительном производстве» пристав не может наложить арест и изъять пособия граждан, имеющих детей, выплачиваемых за счет бюджетов различных уровней.
Вам необходимо взять справку в органах соц. защиты о том, что снятые судебным приставом деньги являются детским пособием и предоставить ее судебному приставу, который ведет производство, на основании этого в течение 10 дней, максимум месяца деньги должны вернуть. Если не вернут, то нужно обращаться на действия судебного пристава к вышестоящему с жалобой или в суд. Желаю успехов!