Как прожить на удерживаемую заработную плату после выплаты ущерба преступлением ст.159?

Вопрос №16563303 из г. Благовещенск
опубликован 15.11.2019, 17:29
По решению суда нужно выплатить Ушерб причинённый преступлением ст.159, работаю официально, зарплата всего 14000 руб, приставы подали ИСполнительный на работу на удержание 70% .в итоге я получаю 2000 руб. А как жить? Можно как нибудь уменьшить процент? Как же прожиточный минимум! Детей нет. Подскажите что можно сделать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, приставы не могут удерживать более 50%. Пишите жалобу на имя старшего судебного пристава.

15.11.2019, 17:31

Даже если это Ушерб причененный преступлением?

15.11.2019, 17:47

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления.

15.11.2019, 18:12