Ученик средней специальной музыкальной школы лишен возможности отсрочки и поступления в консерваторию - законно ли это?
Мой сын учится в Средней специальной муз. школе при консерватории. Этим летом ему исполнилось 18 лет. В 2020 году он получает диплом об окончании школы. Диплом приравнивается к диплому колледжа. Отсрочку ему не дают. Он попадает в весенне-летний призыв. И ему даже не дадут поступить в консерваторию. Это законно?
Ему дадут доучиться до получения диплома, а потом в армию. Требование законодательства.
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 29.05.2019) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2019)
""Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
...2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане: а) обучающиеся по очной форме обучения в:
...образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами;