Как исправить завышенную площадь квартиры в кадастровой палате и уменьшить налоговые платежи?

Вопрос №16563663 из г. Тамбов
опубликован 15.11.2019, 19:02
Неправильно поставили общую площадь квартиры в кадастровой палате и с этой площади взимали налог в налоговой инспекции. Что делать. По документам завышено в 2 раза.
Лучший ответ
Рекомендуется

По кадастровому паспорту 99.8 м 2 а в свидетельстве 49.8 м 2 а налог я платил как за 99.8 м 2 практически в 2 раза больше.

15.11.2019, 19:16

Ошибка в кадастре? Вызовите БТИ, исправьте ошибку в Росреестре. Обратитесь с иском к органу, допустившему ошибку, взыщите ущерб.

15.11.2019, 19:32

Добрый вечер! Какая площадь числиться по кадастровому паспарту и в свидетельстве о госрегистрации?

15.11.2019, 19:06

В кадастровом паспорте написано 99.8 м 2 а в документах на право собственности 49.8 м 2

15.11.2019, 19:10

А фактически сколько?

15.11.2019, 19:12

По кадастровому паспорту 99.8 м 2 а в свидетельстве 49.8 м 2 а налог я платил как за 99.8 м 2 практически в 2 раза больше.

15.11.2019, 19:16

Ошибка в кадастре? Вызовите БТИ, исправьте ошибку в Росреестре. Обратитесь с иском к органу, допустившему ошибку, взыщите ущерб.

15.11.2019, 19:32