Различие в площади в кадастровом паспорте и договоре на приватизированную квартиру - что делать и как это повлияет на налоги?
В 2013 году получила кадастровый паспорт на собственную приватизированную квартиру. Сейчас обнаружила, что в договоре на передачу в смою собственность квартиры указана одна площадь, а в кадастровом паспорте на 4 метра больше. Налог на квартиру приходит по меньшей площади. У меня два вопроса: что делать с разницей в площади и не пересчитают ли мне налоги за прошедший срок в соответствии с другой площадью?
Это не Ваша ошибка. Если есть такая разница, то обратитесь либо в БТИ либо в кадастр, вызовите инженера. Эту ошибку надо устранить новым документом. Где-то ошибка прошла. Это не Ваша вина в любом случае.