Как решить проблему отключения центрального отопления в частном секторе без газификации домов?

Вопрос №16564417 из г. Екатеринбург
опубликован 15.11.2019, 23:09
У нас в частном секторе хотят всех отключить от центрального отопления, т. К улица газифицирована, но в дома не заведено, как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Никто вас в зиму не отключит от отопления, но вам стоит его подключить в частные домовладения, в противном случае, останетесь без тепла. Статья 210 ГК РФ. Бремя содержания имущества (действующая редакция)

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

15.11.2019, 23:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Не поняла, что такое частные домовладения?

15.11.2019, 23:36

У нас в частном секторе

Ваш вопрос, отсюда и вывод что вы живёте в частном домовладении, и только вы обязаны его содержать и подводить к нему газ и воду, и за собственный счёт.

15.11.2019, 23:38

Т. Е без согласия могут отключить отопление, за которое мы исправно платим? И должны будем отапливаться собственными силами?

15.11.2019, 23:41