Отключение частных домов от электроснабжения за долги - есть ли закон и что говорит он?
Мы проживаем в Свердловской области в частном доме, отопление у нас от электричества. Может ли нас электроснабжающая компания отключить за долги от электричества? Или есть закон, относящийся к частным домам, т.к. знаю что теплоснабжающей организации нельзя отключать жилые дома от отопления за долги. Применимо ли это к электросетевой компании?
Лучший ответ
Здравствуйте, если где то документально зафиксировано, что вы отапливаетесь от электричества, то не могут отключить Вас. А если не зафиксировано, то могут отключить и после оплаты долгов Вам придется платить за повторное подключение.