Как правильно подать на развод, учитывая сложившуюся ситуацию - проживание с мужчиной, наличие общей квартиры и его инвалидность.
Хотела бы у вас уточнить, как можно подать на развод. У нас такая ситуация: я проживаю с мужчиной, он в браке. С женой уже не живут больше 10 лет, мы купили квартиру в ипотеку, квартира 1/2 по доля. С ним в январе случился инсульт и он потерял зрение, инвалид 1 группы (бессрочно) Мы проживаем в Уфе, жена в Оренбурге. Я являюсь доверенных лицом, могу представлять его интересы в суде. В какой суд я могу подать заявление. У себя или по месту прописки жены?
Лучший ответ
Исковое заявление в суд подается по месту жительства ответчика, т.е. супруги, в порядке ст. 131, 132 ГПК РФ.
Спасибо за столь оперативный ответ