Затем на общем собрании с новым составом участников решили утвердить изменения в учред.
Кто прав с этой ситуации: участник ООО решит продать долю, уведомил др.участников и само общество, затем продал долю третьему лицу. Новый участник уведомил общество о покупке доли. Затем на общем собрании с новым составом участников решили утвердить изменения в учред. Документы общества. В ИМНС говорят, что утверждать изменения должен старый сотав участников, поскольку для третьих лиц, коим является и ИМНС, участником становятся с момента гос. регистрации изменений.
Уважаемая Марина!
Налоговая инспекция не права.В соответствии с п. 6 ст. 21 Федерального закона "Об общества с ограниченной ответственостью" приобретатель доли (части доли) в уставном капитале общества осуществляет права и несет обязанности участника общества с момента уведомления общества об указанной уступке.
Суважением, Демидова Н.Г.