Сочи, 16.11.2019, 01:11

Пенсионеру в частном доме предложили чужой счет за электроэнергию - мошенничество или ошибка?

Вопрос №16564611 из г. Сочи
опубликован 16.11.2019, 01:11
Мой сосед пенсионер живет в частном доме. Очередная платежка за электроэнергию пришла на чужую фамилию. Он звонил в энергосбыт там сказали что еще в апреле какая-то женщина (с незнакомым ему ФИО) переоформила на себя его лицевой счет. Похоже на действия мошенников? Что предпринять в первую очередь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пусть переоформляет вновь на себя предоставив правоустанавливающие документы на хату.

Пока нет ущерба, нет хищения по признакам мошенничества.

16.11.2019, 02:09

Дело в том что лицевой счет был оформлен на его мать, умершую еще в 2011 году, он не стал оформлять наследство на себя а просто вступил по факту.

16.11.2019, 02:41

Пусть хоть прописку паспорта покажет в энергосбыте.

16.11.2019, 02:48