Майкоп, 01.12.2020, 13:00

Надо ли платить за переоформление лицевого счета на электроэнергию при покупке дома за 2000 рублей?

Вопрос №18029867 из г. Майкоп
опубликован 01.12.2020, 13:00
Купил дом, надо переоформить лицевой счет на электроэнергию, чтобы оплачивать плетежки, в электроснабжающей компании просят за эту услугу 2000 рублей, законно это или нет? Ведь надо только поменять фамилию в лицевом счете. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Данная услуга бесплатная, поскольку отключения от сети не происходило, требуется переоформление документов на нового собственника дома.

01.12.2020, 13:03

Каких документов требуется переоформление, я уже собственник дома?

01.12.2020, 13:26

Представьте в РСО (электросети) копию выписки из ЕГРП. Этого документа достаточно, чтобы заключить с Вами договор и открыть лицевой счет.

01.12.2020, 14:52