Конфликт потерянного ребенка - опека, полиция, больница и суд в поиске оптимального решения.

Родители разбежались, ребенку 1,2. За аморальное поведение и разгульный образ жизни органами опеки совместно с представителем полиции ребенок был изъят и помещен в детскую больницу. За время его нахождения в больнице мать ни разу не пришла ни в опеку, ни в больницу. Ребенком занимался отец. Неоднократно она бросала ребенка и уходила из квартиры, при этом включив громко музыку, чтобы не слышно было, как ребенок плачет. И вот она приехала, забрала ребенка и увезла в другой регион. Ребенок прописан совместно с отцом. Может ли суд определить место проживания сына с отцом?
Лучший ответ

Добрый день, Николай! Да, может. Но все то, что Вы сформулировали, необходимо доказать в ходе судебного процесса.

Выражаю признательность за помощь.

Согласно п. 3 ст. 65 СК РФ при раздельном проживании родителей место жительства несовершеннолетних детей определяется соглашением родителей. При отсутствии такого соглашения спор между родителями о месте жительства детей может быть разрешен судом по требованию любого из них.