Проблемы с гиперактивными детьми в детском саду - подготовка воспитателя и взаимодействие с родителями

Вопрос №16564845 из г. Иркутск
опубликован 16.11.2019, 05:38

Яч воспитатель средней группы детского сада. В группе есть гиперактивные дети, которые часто дерутся и бьют других детей. Я разнимаю, объясняю, предотвращаю, работаю. Но за всеми не всегда удаётся уследить Родители с претензиями. Прчему дети с синяками? Хотят писать жалобу заведующей. Как быть? Дети в моей группе очень трудные. Никто не хочет идти работать в эту группу. Я одна. Работаю по 12 часов каждый день.

Лучший ответ
Рекомендуется

В законе «Об образовании» (статья 32) сказано: «Образовательные учреждения несут ответственность за жизнь и здоровье обучающихся, воспитанников и работников образовательного учреждения во время образовательного процесса». А статья 51-я уточняет: весь груз ответственности несут должностные лица - директора, заведующие, воспитатели и учителя. Первое, что должен сделать воспитатель, - подписать бумагу о своей полной ответственности за жизнь и здоровье детей в своей группе. Обязательства описаны в должностной инструкции.

- Воспитатель несет ответственность за ребенка с момента передачи ему родителями малыша.

А вопросами гиперактивности должен заниматься психолог в ДОУ.

16.11.2019, 05:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Вообще в опеку надо обращаться и они повлияют на родителей, решать через руководителя вашего надо.

16.11.2019, 05:42

Спасибо. Я обращалась в устной форме к руководству детсада за помощью. Могу ли я в письменном заявлении потребовать психологической поддержки для своей группы от руководства детсада. Тем самым помочь всем и оградить себя юридически?

16.11.2019, 05:56

Можете попробовать, так вы будете в правовом поле.

16.11.2019, 05:58

Иркутск - онлайн услуги юристов