Проблема слива от бани и туалета соседа на мой участок - как решить ситуацию?
Купила участок с домом, у соседа по участку построена баня туалет и гараж в плотную к забору, я вижу как слив от бани и туалета стекает по стенам ко мне на участок, что делать? Когда сказала ему об этом, сосед сказал, что по старым документам у него еще 50 см на моем участке,, что делать в этом случае куда обратиться?
Татьяна!
Не забывайте благодарить юристов с вами работающих. Вам нужно провести межевание и подать в суд иск в порядке со.131-132 ГПК РФ.
Добрый день
Зачастую так и случается, смежными участками пользовались соседи на протяжении ряда лет, а граница документально была смещена на метр или больше и вот продал свой участок один, в результате у нового хозяина конфликт с соседом. Надо подробно знакомиться с ситуацией, для более или менее толкового ответа.
Начните с уточнения границ участка... Для чего обратитесь к инженеру-геодезисту.
По факту установления точных границ и нарушения норм градостроительства обращайтесь в суд.