Нарушение норм постройки - возможность прекратить строительство гаража и отодвинуть дом соседа от моего забора
В прошлом году купила участок под инд. строительство. К тому моменту на участке соседа был построен дом вплотную к моему забору. Это было до нас. Сейчас сосед строит гараж также вплотную к моему забору. Меня это не устраивает. Я знаю. Что по нормам нужно отступать от забора. Соседи объясняют, что всё на бумаге уже оформлено и нам нужно с этим смириться. Вопрос: есть ли шанс у меня добиться прекращения строительства гаража. Бани и есть ли возможность заставить отодвинуть дом соседа от моего забора?
Суды не очень охотно выносят такие решения когда уже постройка возведена, но при грамотном ведении дела шансы безусловно есть.
если разрешение есть то шансы нулевые
Есть шанс срочно обращайтесь в администрацию с требованием о сносе незаконной постройки т.к. нарушены градостроительные нормы , думаю этого хватит, если же не запретит дальнейшее строительство администрация ,то нужно будет обращаться в суд ст. 51 Гр. К РФ