Иркутск, 16.11.2019, 08:09

В банк поступил исполнительный лист без СП и теперь банк списывает всю мою зарплату. Может ли банк списывать 100% зарплаты?

Вопрос №16565032 из г. Иркутск
опубликован 16.11.2019, 08:09
В банк поступил исполнительный лист без СП и теперь банк списывает всю мою зарплату. Может ли банк списывать 100% зарплаты?
Лучший ответ
Рекомендуется

"Банк, получивший исполнительный документ от взыскателя, обязан самостоятельно установить счета и списать денежные средства со всех имеющихся счетов в пределах суммы, указанной в исполнительном листе". Но это же заработная плата... Как оспорить? Подать на банк в суд? Но пока же будет идти суд, банк будет продолжать списывать зарплату.

16.11.2019, 08:13

Всю зарплату банк не имеет право списывать согласно ст 99 ФЗ Об исполнительном производстве из зарплаты могут удерживать не более 50 % Вам следует написать грамотную и аргументированную жалобу в прокуратуру. Можете открыть другой счёт в другом банке и смените реквизиты на получение заработной платы, либо получать наличными в кассе!

16.11.2019, 08:29

Конечно же не может и Вам следует оспорить незаконные действия.

16.11.2019, 08:10

"Банк, получивший исполнительный документ от взыскателя, обязан самостоятельно установить счета и списать денежные средства со всех имеющихся счетов в пределах суммы, указанной в исполнительном листе". Но это же заработная плата... Как оспорить? Подать на банк в суд? Но пока же будет идти суд, банк будет продолжать списывать зарплату.

16.11.2019, 08:13

Всю зарплату банк не имеет право списывать согласно ст 99 ФЗ Об исполнительном производстве из зарплаты могут удерживать не более 50 % Вам следует написать грамотную и аргументированную жалобу в прокуратуру. Можете открыть другой счёт в другом банке и смените реквизиты на получение заработной платы, либо получать наличными в кассе!

16.11.2019, 08:29