Судприставы списывают всю зарплату под ноль - насколько законно это?

Есть задолженность по кредиту. Судприставы изымают с зарплаты. Но некоторые месяцы списывают всю зарплату под ноль. Говорят, что это списывает банк. Законно ли это?

Лучший ответ

Не законно. Максимальное удержание с зарплаты 50%.

Напишите работодателю заявление выдавать зарплату наличными деньгами. Это Ваше право как ее получать.