Проблемы в наследственном деле - Отсутствие оформления дома и самовольное включение пристроек и самовольных строений на кадастровый учет
Обжалование незаконных действий данного органа в суде Вы можете в порядке подачи административного искового заявления в порядке норм КАС РФ.
Если пристройки и самовольные строения поставлены как капитальные строения, то Вам необходимо внести в Госкомрегистр изменения, подтверждающие обратное. Если строения будут не капитальные - то Вам нотариус оформит наследство.
Смысл в чём, госкомрегистр взял и оцифровал документы БТИ на дом (технический паспорт), не реководствуясь правоустанавливающим документом. Земля под домом находится в пользовании.
Все верно. Госкомрегистр внёс на кад. учет все Ваши строения. Вам для нотариуса необходимо предоставить данные, что дом - капитальный, а все остальные строения - не капитальные.
Госкомрегистр может снять с кад. учета только в случае отсутствия на самом деле этих строений.